|Hogwarts.Dance with death.

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Наш форум переезжает ВОТ СЮДА ждем всех. Дорогие гости, и вы заходите к нам, не пожалеете! С ув. администратор форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts.Dance with death. » |наводим справки » Как писать посты


Как писать посты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну что ж,дорогие мои пользователи,как я вижу,эта тема нам необходима. Некоторые просто не умеют красиво и содержательно писать,а некоторые просто ленятся, а у других просто нет времени...Конечно,ваше сообщение во многом зависит и от вас самих,но в этой теме я дам вам пару советов и попробую научить вас постописанию  :D
Начнем.
1. Орфография
А начнем мы, как ни странно, с правописания. Я заметила, что некоторые пользователи делают очень много ошибок и опечаток. Я вас прошу,пожалуйста,не поленитесь прочитать сообщение перед отправкой! Проверьте всё как следует! Ведь отношение к вам пользователей и администрации во многом зависит от вашей грамотности. Если вы не знаете русского языка или каких-то правил орфографии, то не поленитесь прогнать ваш пост через Word. Я думаю,он найдется у каждого. И прошу еще раз,обратите на орфографию большое внимание!
2. Диалоги
Как вы уже должны были прочитать в ПРАВИЛАХ, диалоги мы оформляем следующим образом:
речь вашего персонажа выделяем жирным шрифтом
реплики другого персонажа подчеркиваем
мысли вашего персонажа выделяем курсивом
Прошу,не забывайте о правилах построения диалога! Новую реплику начинаем с "-" и с новой строчки. Например:
-Привет.
-Привет! Как дела?
-Хорошо,а у тебя?
Так ваши посты будут выглядеть солиднее и разборчивее.Не забывайте об этом! Да и другим участникам не придется копаться в ваших "каракулях", а всё сразу будет понятно. Да и к тому же, это же правило русского языка.
3. Размер
Как говорится,размер не главное.... Но только не на нашем форуме! Конечно, нам не надо писать целую поэму или лист формата А4 11-ым шрифтом....Пять полных строк - это минимум. Да-да,кто-то скажет,надо давать больше свободы и меньше правил,как хотим, так и пишем...Знаю-знаю. Но и вы тоже поймите нас! Ролевая игра для того и создана, чтобы писать творчески и красиво,о чем мы с вами поговорим позже. У нас нет возможности поехать в реальных Хогвартс (  :sceptic: ), так что стараемся как можем и напрягаем фантазию. Длинные посты интересно читать, интересно играть с тем человеком, кто пишет не только диалоги. Да,на ролевой игре размер играет значение! Ваши посты должны быть содержательными,полными чувств и мыслей,ведь в реальной жизни мы за каждую минуту переживаем столько эмоций!
4. Содержание
Ну вот мы и подобрались к самому главному пункту. Пост ваш должен быть не только информационным,но и волшебным. Да-да,именно волшебным. И чтобы у вас был стимул,скажу по секрету: отношения между игроками завязываются прежде всего в....постах! Да-да. Если человеку нравится,как вы пишите,а не только флудите,содержание,доля поэзии и фантазии,он сразу будет относится к вам по-другому. Иногда читаешь посты и думаешь :О, а какая она молодец! Как здорово пишет! И сразу невольно ставишь "+" в репутацию... Ваши посты должны быть не просто ответом на пост собеседника, а целым маленьким произведением искусства. Вы проснулись утром. Казалось бы,что можно написать? Ну встала я с кровати,надела форму и пошла на завтрак. Ан нет. Вы можете описать ваше состояние,окружающую обстановку,погоду,прическу,да что угодно! Вы могли бы написать что-нибудь наподобие : Я встала с утра с кровати и обнаружила,что одеяло как ни в чем не бывало лежит на полу. Так вот почему я ночью замерзла! Подобрав одеяло,я взглянула в окно. Солнце приветливо светило и согревало лучами землю,замерзшую после ночи....Согласитесь,ведь так намного лучше,не правда ли? И так,описывая каждый свой шаг,вы и можете наскрести на порядочный пост) Поймите,у нас тут всё как в реальной жизни,и мы должны знать о любом вашем движении,о любой мысли,о том,что происходит вокруг вас. Чувства,переживания...Всё найдет свое место в вашем посте. Постарайтесь подключить фантазию,воображайте,ведь мы же в волшебном мире! И еще один момент,на который я бы хотела обратить ваше внимание. Некоторые пользователи просто берут и переписывают то, что написал их собеседник. Это ни в какие ворота не лезет! Я рада,что вам понравилось сообщение пользователя,но ведь это можно написать своими словами,добавить новую волну. лучше посидеть над постом подольше,но уж зато написать такой пост, чтобы все вас сразу зауважали.
5. Реалистичность
Это тоже важная часть поста. Просто некоторые падают в обморок на каждом шагу,кто-то сошел с ума,а кто-то вообще умер. Не смотря на то,что мы и в волшебном мире, не стоит забывать, что мы так же живем. Сравнивайте ваши посты с реальной жизнью. Разве это возможно? Нет? Тогда вычеркивайте и пишите что-нибудь другое. Добрая половина поста - это,пожалуй,описание мыслей и окружающей обстановки. А если вам захотелось "острых ощущений" или чтобы кто-нибудь прибежал к вам на помощь,что бы все увидели,как вам плохо,какие вы бедные,это,увы,не к нам. Здесь есть масса способов проявить себя вполне реальными способами. Не нужно строить из себя жертву.  И еще. Слишком депрессивные посты нам не нужны,как и не нужны слишком уж жизнерадостные. Если у вас хорошее настроение,упомяните об этом в посте,но не нужно этим злоупотреблять!

Ну вот,кажется,и всё. Я постаралась в общих чертах изложить вам суть. Надеюсь,у вас после прочтения данной информации возникнут вопросы,так не медлите и задавайте их в этой теме! Вскоре на форуме появятся даже награды за красочные и длинные посты.

2

А вот если я хочу привести отрывок из книги,хранящейся в библиотеке,то как мне это оформить?

3

Анжелина Джонсон
хм... если ты допустим в игре взяла книгу и читаешь, то просто либо так:

"Открываешь кавычки и пишешь отрывок, потом закрываешь кавычки"

либо так:

"Просто открываешь кавычки и пишешь в них курсивом, это если ты читаешь про себя."
-Если вслух, то оформляешь как речь.

вот и всё :)

4

Рита Диплейк
Спасибо за пояснения


Вы здесь » |Hogwarts.Dance with death. » |наводим справки » Как писать посты